Gemeinderat Syrgenstein

 

* Nicht auf dem Foto: Herr Gemeinderat Brenner

Der Gemeinderat der Gemeinde Syrgenstein besteht aus dem hauptamtlichen Ersten Bürgermeister als Vorsitzenden und 16 ehrenamtlichen Mitgliedern (Gemeinderätinnen und Gemeinderäte). Diese wurden am
16. März 2014 für die Dauer von sechs Jahren von den wahlberechtigten Bürgerinnen und Bürgern gewählt.

 

Bernd Steiner, Syrgenstein
Erster Bürgermeister

 

Norbert Bach, Landshausen
Zweiter Bürgermeister

Siegfried Fahr, Syrgenstein
Dritter Bürgermeister

Maximilian Brenner, Staufen

Erasin Peter, Staufen

Roland Geipel, Syrgenstein

Heiko Gropp, Syrgenstein

Birgit Hihler, Syrgenstein

Ralf Kindelmann, Syrgenstein

Bernd Lemmer, Syrgenstein

Martin Rieß, Lanshausen

Birgit Rieß-Haldikis, Landshausen

Mirjam Steiner, Syrgenstein

Bernd Stutzmüller, Syrgenstein

Frank Wallner, Staufen

Norbert Wörle, Syrgenstein

Wolfgang Würth, Landshausen

Finanzausschuss

Bernd Steiner, Syrgenstein
Vorsitzender

 

Roland Geipel, Syrgenstein

Birgit Hihler, Syrgenstein

Ralf Kindelmann, Syrgenstein

Mirjam Steiner, Syrgenstein

Frank Wallner, Staufen

Wolfgang Würth, Landshausen

Bau- und Umweltausschuss

Bernd Steiner, Syrgenstein
Erster Bürgermeister

 

Siegfried Fahr, Syrgenstein

Peter Erasin, Staufen

Ralf Kindelmann, Syrgenstein

Martin Rieß, Landshausen

Mirjam Steiner, Syrgenstein

Frank Wallner, Staufen

Kultur- und Sportausschuss

Bernd Steiner, Syrgenstein
Erster Bürgermeister

 

Siegfried Fahr, Syrgenstein

Roland Geipel, Syrgenstein

Birgit Hihler, Syrgenstein

Bernd Lemmer, Staufen

Birgit Rieß-Haldikis, Landshausen

Mirjam Steiner, Syrgenstein

Rechnungsprüfungsausschuss

Roland Geipel, Syrgenstein
Vorsitzender

Heiko Gropp, Syrgenstein
Bernd Lemmer, Staufen
Stv. Vorsitzender

Wolfgang Würth, Landshausen

Referenten

Friedhof Altenberg:

Siegfried Fahr

Friedhof Ballhausen:

Norbert Wörle

Friedhof Landshausen

Birgit Rieß-Haldikis

Friedhof Staufen:

Peter Erasin

Referat Gewässer III. Ordnung / Feldwege:


Maximilian Brenner
Martin Rieß

Referat Kindergarten / Spielplätze/ Kinderfestausschuss:

Roland Geipel

Jugendbeauftragte / Kinderfestausschuss:

Birgit Hihler

Seniorenbeauftragter:

Bernd Lemmer

Referat Wald

Peter Erasin

Vertreter im Kinderfestausschuss:

1. Bgm. Bernd Steiner
Kindergartenreferent Roland Geipel
Jugendbeauftragte Birgit Hihler